среда, 4 июня 2014 г.

 В понедельник ( 02.06.14 ) я ходила в книжный магазин. Не могу сказать, что я искала что-то конкретное, но в конце концов я наткнулась на детские детективы. И там я нашла множество книг одного из моих любимых писателей Юрия Ситникова. Я выбрала книгу, которая называется " Робинзоны поневоле ". Уже с первых строк эта книга унесла меня в свой фантастический мир! 
  ... За несколько дней до отъезда в лагерь у Вити появилось нехорошее предчувствие. С чего бы вдруг ? Быть может, виной всему золотая цепочка с медальоном , которую Коля нашёл и присвоил себе. А ведь его предупреждали : нельзя ничего брать с " плохой " земли. Так и получилось!
  Автобус с двенадцатью одноклассниками попал в эпицентр урагана. 
  Когда все стихло, друзья решили потихоньку выходить из салона , но ...
  Такое и во сне не приснится! Непроходимые джунгли, пещеры с летучими мышами, опасные насекомые, необычные растения и ... океан ...
  От этой книги я просто в восторге! Всем советую её прочитать! И взрослым и детям! 
  Прочитать эту книгу вы сможете по ссылке http://odinnaostrove.ru/literatura/robinzony-ponevole/soderjanie.html . Приятного чтения !

7 комментариев:

  1. Лииза! Поздравляю тебя с днем рождения твоего блога! Как тут у тебя красиво! Зеленый цвет приятен для глаза. Это цвет предстоящего прекрасного лета, когда человек свободен и что хочет, то и читает. Твой выбор я очень даже одобряю. Замечательная и книжка, отличный отзыв. И спасибо большое за ссылку!

    ОтветитьУдалить
  2. Добавила тебя на свою страничку "Блоги участников проекта". Посмотри. Лиза, когда пишешь сообщение, не забывай заполнить строчку "Название сообщения". Тогда будет еще краше.

    ОтветитьУдалить
  3. Наталия Станиславовна, спасибо большое! Мне очень приятно, что Вам понравилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Лиза, успехов тебе! С нетерпением жду новых отзывов.

    ОтветитьУдалить
  5. Лиза! Не хочешь ли ты принять участие в конкурсе короткого рассказа "Один день". Почитай об этом здесь: http://school.aif.ru/13755-11-iyunya-1400-konkurse-korotkix-rasskazov-odin-den
    Очень интересное дело! Если решишь принять участие, поедем в ЦДХ вместе.

    ОтветитьУдалить
  6. К сожалению, я не смогу. Я не в Москве.

    ОтветитьУдалить